• 26 января 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, Васильевский остров, 29-я линия, 2 Музей и галереи современного искусства «Эрарта»

INNERVISIONS 2016. Вернисаж выставок уличной и документальной фотографии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3011 дней назад
26 января 2016 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Васильевский остров, 29-я линия, 2 Музей и галереи современного искусства «Эрарта»

Открытие второго сезона выставок проекта INNERVISIONS состоиться в музее современного искусства Эрарта. Выставочный проект Innervisions посвящен независимой документальной фотографии и ориентирован на поддержку живого художественного процесса. Формат проекта — это передвижные выставки в течение года по России и зарубежью. Важной составляющей являются образовательные и творческие мероприятия. Тема второго сезона — «Документальная фотография среды обитания человека».

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ

 
 

АЛЕКСАНДР СЛЮСАРЕВ

(1944–2010)

Александр Александрович Слюсарев о своей фотографии: «Это направление можно было бы определить одним словом, использованным певцом и композитором Стиви Уандером в качестве названия одного из своих произведений – «внутривидение». Мир реального, лишенного привычных и естественных связей. Вещь (предмет) приобретает иную визуальную функцию, лишившись своей символистической значимости.»

 

 

АРТЁМ ЖИТЕНЁВ

Обитатели

Профессиональный фотограф с 1988 года. Член Международной ассоциации журналистов и Международного сообщества стрит-фотографов VIVO. Победитель и финалист ряда конкурсов и фестивалей репортажной и уличной фотографии. Участник коллективных выставок в России, Белоруссии, Польше, Англии, США, Германии.

 
 

 
 

АЛЕКСАНДР ГРОУСС

Это было случайно на Земле

Фотограф с 1985 года.

«…фотография – самое смешное занятие, которое мне удалось обнаружить, фотографирующие люди немного клоуны, у них такие потешные выражения, как будто занимаются самым серьёзным делом во все глаза, муха не пролетит, обхохочешься же… но в результате ничего смешного – неориентируемая поверхность фотографии как петля, как бесконечная лента, просто оттиск того непонятого в пространстве, самоирония, и там где-то должно быть смешно по-хорошему, зачем ещё нужны фотографии, уж не затем, чтобы знакомиться с нудными скучными людьми через знакомый фоторобот реального мира… время постоянно вычитается, и пространство, и силы… пусть на фотографии немного останется, того и сего, и смешного… фотографическая смотрибельность только затем и нужна, чтобы отдохнуть, глазами улыбаясь, в мире более серьезных занятий предостаточно…» — Александр Гроусс

 

 

АНДРЕЙ КРАШЕНИЦА

RostovEveryDay

Фотографировать начал в 2004 году. Работает в жанре уличной фотографии, снимает уличную жизнь Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга. Использует самые дешевые цифровые устройства. Старается следовать принципам здорового эмпиризма и позитивизма, отвергает всякую метафизику, псевдодуховность, морализаторство и эстетство в фотографическом отражении реальности. Член ростовского фотоклуба «ФотоРостов». Участник ряда коллективных выставок.

«В провинициальном городе не происходят яркие политические события, а культурная жизнь исчерпывается спортивными мероприятиями. Поэтому я решил посвятить свой новостной канал тому, как в этом городе ничего не происходит. Эти видео лишены захватывающего сюжета, в них нет формальной драматургии, они не имеют внутренней развернутой структуры, а, напротив, примитивны и атомарны, сняты одним кадром, без монтажа, конец открытый, ожидания зрителя почти всегда подло обмануты. Но при этом они должны были стать некими генами, молекулами, элементарными частицами, из которых состоит повседневная серая жизнь провинциального города. Несмотря на простоту этого манифеста, его реализация оказалась слишком энергозатратна и абсолютно несовместима с моими занятиями фотографией: меня хватило примерно на год, чтобы регулярно, как часы, в 12:00 выкладывать очередной ролик.» – Андрей Крашеница

 

 
 
 

ТЕМЫ
И КУРАТОРЫ

 

ЧАСТНАЯ ЖИЗНЬ

Кураторы

Мария ПЛОТНИКОВАПрофессиональный фотограф с 2006 года. Победитель Фестиваля уличной фотографии-2013. Состит в международном коллективе стрит-фотографов Vivo. Пять лет прожила в Южной Америке, где и зародился интерес к стрит-фотографии.

Ольга ТИТОВАСтрит-фотограф. Финалист и победитель ряда конкурсов и фестивалей уличной фотографии.

 

 

ГОРОДСКОЕ ПРОСТРАНСТВО

Куратор

Юлия РОДНИНАФотограф, куратор. Участник международного коллектива ULICA. Издатель селф-паблишинга Oh!Sheet.

 
 

 
 

NO SUBJECT

Куратор

Дмитрий МУЗАЛЁВФотограф. Автор трех персональных выставок: «Метафизическая фотография», мульти-медиа, звук «Атанорэ», Красноярск, 2010; «Оточення» (среда, окружение), Львов, 2011; «Среда», Москва, 2012. Участник ряда коллективных выставок. Участвовал в группе фотопередвижников, проведя выставки в Казани, Киеве, Харькове, Костроме.

 

 

FOUNDART

Куратор

Вивиан ДЕЛЬ РИОХудожник, фотограф, член Московского союза художников и Союза фотохудожников России. Родилась в Москве. Детство провела с родителями на Кубе. Окончила художественное отделение Московского полиграфического института по специальности художник-график. Автор книг «Бессознательная живопись», «Озеленение», «Гавана+Москва». Лауреат конкурса «Серебряная камера 2014». Неоднократно выставлялась на персональных и групповых выставках. Работы в частных коллекциях и коллекции Русского музея в Санкт-Петербурге, Калужского музея изобразительных искусств и Мультимедия Арт Музее в Москве.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше