• 21 февраля 2016, воскресенье
  • Волжский, г. Волжский, проспект Ленина, 97 Выставочный зал им. В.Г.Черноскутова – Волжский музейно выставочный комплекс

ДЕНЬ ФОТОГРАФИИ: Истории об уличной и документальной фотографии от известных фотографов.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2959 дней назад
21 февраля 2016 c 12:00 до 16:00
Волжский
г. Волжский, проспект Ленина, 97 Выставочный зал им. В.Г.Черноскутова – Волжский музейно выставочный комплекс

Открытие персональных фотовыставок: Александр Слюсарев Артём Житенёв Александр Гроусс Андрей Крашеница (видео) Творческие встречи с мастерами. Организатор — проект INNERVISIONS при содействии компании ФУДЖИФИЛЬМ и фонда АРТ КУРАТОРЫ.

 

Истории о street и documentary

12:00   Открытие персональных выставок

12:30 — 14:00  Творческая встреча Артёма Житенёва

Поговорим о Уличной фотографии, почему надо снимать там, где ты живёшь, влияние уличной фотографии на профессию фоторепортера. Ждём ваши вопросы.

 

 

 
 
 

14:00—14:30  Перерыв. Вопросы-ответы. Touch and try от Fujifilm.

    В течение всей программы компанией Fujifilm будет организована зона Touch and try, где все посетили смогут познакомиться с новейшей камерой X-Pro2 и другой техникой Fujifilm, задать интересующие вопросы представителю компании.

14:30—16:00  Фотограф Андрей Гордасевич. От стрита до сторителлинга: кадр, выставка, книга, лонгрид

На встрече Андрей поделится опытом стрит-фотографии и съемки повседневной жизни, в частности, портретной съемки в разных странах. Он сделает это на примерах из разных стран и расскажет о том, какие ходы возможны, чтобы фотография перешла из разряда «Классный кадр!» в состояние «Вот это рассказ!». Андрей задастся вопросом, почему в наше время размышления о незаметной точке на карте становятся все более актуальными и приведет примеры «точечных» историй, в том числе, из своих проектов. Будут продемонстрированы выставочные проекты из отдельных «уличных» кадров, а также проекты, изначально снимавшиеся как связные визуальные истории и показанные в виде книг и лонгрида.

Отдельно Андрей расскажет о проекте «Пересечения» (2013), снятом в Санкт-Петербурге и вышедшем в виде книги, которая отмечена несколькими международными наградами.Будет показана работа над документальным лонгридом о нелегальном золоте Перу – «Быстрое золото», включающим фотографии, тексты, видео и музыку, и также отмеченным на IPA (International Photography Awards) и MIFA (Moscow International Foto Awards).

 

 

 

 

 

Андрей Гордасевич. Андрей занимается визуальными историями, основанными на съемке повседневной жизни, документальной и стрит-фотографии. Более 10 лет Андрей работал исключительно с черно-белой пленкой, с 2012 года сделал ряд проектов в цвете, включая «Гавана: портреты по дороге», «Дневник из Пушкара», «Пересечения».Его книга «Пересечения» (2014) получила ряд наград на международных конкурсах, включая: IPA (International Photography Awards), MIFA (Moscow International Photo Awards), FAPA (Fine Art Photography Awards) и One Eyeland в категориях «Book, People» и «Book, Documentary».

Сайт фотографа: www.gordasevich.ru

Интервью Андрея для www.birdinflight.com

 

 ВНИМАНИЕ!  Количество мест ограничено.

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше