• 12 марта 2016, суббота
  • Минск, Национальный центр современных искусств Республики Беларусь Минск, ул. Некрасова, 3

ДЕНЬ ФОТОГРАФИИ: Истории об уличной и документальной фотографии от известных фотографов.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2967 дней назад
12 марта 2016 c 15:00 до 19:45
Минск
Национальный центр современных искусств Республики Беларусь Минск, ул. Некрасова, 3

Персональные выставки: Александр Слюсарев Артём Житенёв Александр Гроусс Андрей Крашеница (видео) Коллективные выставки: Частная жизнь Городское пространство Foundart No Subject

 

Истории о street и documentary

12 марта. Программа дня:

 

В течение всей программы компанией Fujifilm будет организована зона Touch and try, где все посетили смогут познакомиться с новейшей камерой X-Pro2 и другой техникой Fujifilm, задать интересующие вопросы представителю компании

15:00—16:15    Никита Ступин. Уличная Фотография. От улицы до галереи. 

- уличная фотография как часть уличного искусства

- честная фотография (straight photography)

- уличная фотография.цели ведущие к результатам

- уличная фотография и галереи

  

 

 

  

 

Никита Ступин - российско-канадский фотограф. Основатель креативной фото-студии «Moustache & Glasses» («Усы и Очки»). В основе его тонкой проницательности и уникального подхода к работе лежит не только талант, но и специальное образование в области психиатрии. Никита – Член Российского Фото Союза, международного объединения X-Photographers, преподаватель факультете фотографии Института Гуманитарного Образования (Москва), автор публикаций на тему искусства «Уличной фотографии» и феномена «Straight Photography», а также собственной авторской техники «бесконтактной съемки». Студия «Moustache & Glasses» — уникальная и единственная в своем роде студия, исповедующая направление Straight Photography. Полное отсутствие ретуши и постановки, чистая и ничем не испорченная уличная фотография, бескомпромиссное композиционное построение и до совершенства отточенный фактор «решающего момента» завоевали авторитет в мире фотоискусства. Помимо международных площадок, выставки Никиты Ступина с успехом прошли на «Красном октябре», в галерее «Fotoloft» ЦСИ «Винзавод», Artplay и других площадках не только Москвы, но и таких городов как Торонто, Нью Йорк, Берлин и Марсель. Выставки «Moustache & Glasses» поддерживаются такими компаниями как ФК «Открытие Private Banking», «Artconsul», Fujifilm Russia, «РосФото», «Республика». «Moustache & Glasses» является официальным партнером компании Fujifilm Россия. Свой уникальный стиль и видение человека на улице, Никита передает своим студентам в ИГУМО. Одном из немногих ВУЗов в России, готовящих бакалавров по специальности «Фотоискусство».

16:15—16:30   Перерыв. Вопросы-ответы. Touch and try от Fujifilm.

16:30—17:15   Искандер Миннуллин. Технические приемы съемки беззеркальными камерами Fujifilm.

17:15—17:30  Перерыв. Вопросы-ответы. Touch and try от Fujifilm.

17:30—18:15   Александр Гроусс. Творческая встреча. Встречи с прохожими.

 
 
 
 
 
 

Фотограф с 1985 года.

«…фотография – самое смешное занятие, которое мне удалось обнаружить, фотографирующие люди немного клоуны, у них такие потешные выражения, как будто занимаются самым серьёзным делом во все глаза, муха не пролетит, обхохочешься же… но в результате ничего смешного – неориентируемая поверхность фотографии как петля, как бесконечная лента, просто оттиск того непонятого в пространстве, самоирония, и там где-то должно быть смешно по-хорошему, зачем ещё нужны фотографии, уж не затем, чтобы знакомиться с нудными скучными людьми через знакомый фоторобот реального мира… время постоянно вычитается, и пространство, и силы… пусть на фотографии немного останется, того и сего, и смешного… фотографическая смотрибельность только затем и нужна, чтобы отдохнуть, глазами улыбаясь, в мире более серьезных занятий предостаточно…» — Александр Гроусс

18:15—18:30   Перерыв. Вопросы-ответы. Touch and try от Fujifilm.

18:30—19:45   Вивиан дель Рио. Творческая встреча.

Что можно найти на улице. Уличная фотография с людьми и без людей. Создание серий. Что мешает съемке. Кому и зачем нужна уличная фотография.

 
 
 
 
 
 
 

Вивиан дель Рио. Художник, фотограф, член Московского союза художников и Союза фотохудожников России. Родилась в Москве. Детство провела с родителями на Кубе. Окончила художественное отделение Московского полиграфического института по специальности художник-график. Автор книг «Бессознательная живопись», «Озеленение», «Гавана+Москва». Лауреат конкурса «Серебряная камера 2014». Неоднократно выставлялась на персональных и групповых выставках. Работы в частных коллекциях и коллекции Русского музея в Санкт-Петербурге, Калужского музея изобразительных искусств и Мультимедия Арт Музее в Москве.

Куратор выставок Foundart первого и второго сезонов Innervisions.

Сайт фотографа: viviandelrio.ru

 

 ВНИМАНИЕ!  Количество мест ограничено.

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше